За пенальти и за «Спартак»: за что экс-игрок сборной России Роман Широков избил судью

  39-летний бывший игрок национальной сборной по футболу Роман Широков, дважды за свою карьеру становившийся лучшим футболистом России, избил судью во время матча любительских команд. Инцидент произошел вечером 10 августа в Москве. Поводом стало то, что арбитр Никита Данченков не назначил пенальти в ворота  

соперника за фол на Широкове.

Взбешенный Широков обложил судью матом, пообещав ударить (в оригинале было резче), если тот покажет карточку. Судья карточку показал немедленно. Красную. И тут же получил удар в лицо, от которого рухнул на газон.

«После чего Широков попытался ногой еще раз пробить в лицо уже упавшему на поле арбитру. На этом инцидент не был исчерпан. Когда Данченков оказался на ногах, Широков взял его за челюсть, посмотрел на разбитые бровь и глаз и сказал: «Ну нормально. Это вам за вчерашний матч [«Спартак» – «Сочи», в котором из-за судейской ошибки красно-белые лишились победы]. Будет вам уроком»», - сообщает 11 августа интернет-портал sportsdaily со ссылкой на организатора турнира Германа «El Classico» Попкова.

Арбитра в больницу для обследования увезла скорая помощь, на раны пришлось накладывать швы. Пострадавший намерен написать заявление в правоохранительные органы. Уже заявлено, что в инциденте будет разбираться Московская федерация футбола. Об этом сообщает ТАСС.

По правилам ФИФА нападение на судью наказывается однозначно – пожизненным отлучением от футбола, даже на любительском уровне.

На фото – Роман Широков, пострадавший судья. Фото - instagram.com/shirokovrn, sport.ru



подпишитесь на нас в Дзен