За раскиданные игрушки мать придумала 6-летнему сыну наказание: балкон 14-го этажа

В отношении 30-летней жительницы города Ижевска следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ СКР по Удмуртской Республике возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание». Мать двоих сыновей подозревается в очень нетрадиционных методах воспитания, которые она

применила к младшему шестилетнему сыну на глазах у старшего, десятилетнего.

Установлено, что женщина и ее младший сын проживают в высотном доме на улице Баранова – их квартира расположена на 14-м этаже. Старший сын женщины живет с отцом, но на те выходные приехал в гости к маме. Братья играли и разбросали по квартире игрушки. Убрать раскиданное по просьбе матери младший сын отказался. И уже через минуту мать потащила его на балкон, там взяла за ноги, подняла выше перил, вытянула руки вперед, в 14-этажную пустоту…

«Воспитание» продолжалось несколько минут – под отчаянный плач старшего ребенка, который умолял вернуть брата в квартиру.

«Опрошены соседи и родственники подозреваемой. Следствием получена информация, что женщина и ранее совершала неправомерные действия в отношении детей «в воспитательных целях». Эта информация проверяется. В отношении подозреваемой проводится стационарная судебно-психиатрическая экспертиза», - сообщается 11 марта на официальном сайте следственного управления СКР по Удмуртской республике.

На фото – Ижевск. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен