За 7 дней до свадьбы: на Кубани пенсионер зарезал беременную соседку-невесту из-за форточки

26-летняя беременная молодая женщина убита в городе Апшеронск Краснодарского края. С ней расправился 70-летний сосед-пенсионер. Из-за открытой форточки набросился на нее в подъезде с ножом. Это случилось утром 22 декабря около 8.00 утра в одном из квартирных домов по Новому переулку. «Подозреваемый с ножом

напал на соседку в подъезде дома, ей удалось вырваться и она выбежала на улицу. Между тем, злоумышленник настиг девушку и нанес ей не менее восьми ударов ножом в область груди, шеи и головы, после чего скрылся с места происшествия», - сообщает 23 декабря следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

Расправу увидела случайная прохожая, она же вызвала скорую помощь, но спасти молодую женщину не удалось – она умерла от ранений до приезда бригады.

«Убитая была на 4-м месяце беременности. А через неделю она должна была выйти замуж», - сообщает 23 декабря РенТВ.

Также по неофициальным данным, у погибшей остался старший 5-летний ребенок. Все вместе, она, ребенок и гражданский муж, который вот-вот должен был стать официальным, они проживали в этом же подъезде.

«Пенсионер страдал психическими заболеваниями, а конфликт с соседкой произошел из-за открытой форточки», - уточняет РИА Новости.

Якобы погибшая эту форточку открывала на проветривание, а пенсионер притоком свежего воздуха был недоволен. Самое главное: «спорная» форточка находилась не в подъезде, а непосредственно в квартире, где жила погибшая женщина. Пенсионер жил на другом этаже, но все равно считал, что женщина «выстужает» его квартиру.

Соседа-пенсионера нашли через несколько часов. В его собственном гараже. Мертвым. Приговор себе он вынес сам. Тем не менее, в отношении подозреваемого будет проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза: есть основания считать, что он в конце жизни повредился умом.

На фото – погибшая; иллюстративное фото. Фото – «Типичный Апшеронск»/ВКонтакте; kwork.ru



подпишитесь на нас в Дзен