За смерть подростка в Подмосковье от неисправной газонокосилки ответят родители

14-летний подросток погиб на даче в селе Семеновское Ступинского округа Московской области в результате поражения электрическим током от неисправной газонокосилки, сообщает следственное управление СКР по Московской области. Обстоятельства смерти несовершеннолетнего уточняются, пока же известно следующее.

«Погибший проживал в селе Семеновское. Его родители решили облагородить территорию своего участка. Подключили электрическую газонокосилку и занялись работой. Пока непонятно, была неисправна розетка или газонокосилка. Ребенок хотел вытянуть шнур, его ударило разрядом электрического тока. К несчастью для себя, у него были мокрые руки, он погиб на месте», - сообщает ФАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, семья, где случилась трагедия – полностью благополучная. 36-летняя мама работает официанткой в местном санатории, 40-летний отец - разнорабочим в МКУ «Благоустройство».

По факту гибели несовершеннолетнего начата доследственная проверка, целью которой является установление обстоятельств трагедии и наличие или отсутствие вины в случившемся взрослых. Есть мнение, что родители могут быть привлечены к ответственности, так как они должны были принять меры безопасности и работать на исправном оборудовании.

На иллюстративном фото – село Семеновское в Ступинском округе. Фото - vadimrazumov.ru / Летопись русской усадьбы



подпишитесь на нас в Дзен