За то, что отказала: убийцу 16-летней Тани под Красноярском нашли через 3,5 года

В Красноярском крае раскрыто убийство 16-летней Татьяны из поселка Пинчуга Богучанского района. Девушка пропала без вести 3,5 года назад, в июне 2016 года. Возвращалась ночью из гостей, часть пути прошла с подружкой, потом та свернула на свою улицу, Таня осталась одна – и не дошла до дома каких-то 500

метров. О том, что Таню убили, стало известно через полтора года после ее исчезновения, когда было обнаружено тело девушки. Преступник спрятал его в туалете заброшенного дома по соседству.

Опознавали погибшую по обуви. Но кто был тот преступник – удалось узнать только сейчас.

Оказалось, Таню лишил жизни парень, с которым она в свой последний вечер была в одной компании.

«Выяснилось, что в вечер пропажи школьницы она вместе с друзьями распивала спиртное. Молодые люди и девушки были из разных поселков, и это осложнило установление всех обстоятельств преступления: некоторые из них не были знакомы друг с другом до этого вечера», - пишет 28 января интернет-портал «НГС24».

Только сейчас, в конце января 2019 года подозреваемый в убийстве Тани задержан. Это 25-летний парень из соседнего поселка, безработный, ранее не судимый, тогда ему было 22 года. Таню в тот вечер он увидел впервые.

«Подозреваемому понравилась Таня, и он предложил ей вступить в интимную связь, но девушка ответила отказом. Парень шел за девушкой всю дорогу, а затем завел ее в заброшенный дом и задушил», - сообщает «МК-Красноярск».

27 января задержанный дал признательные показания. Сейчас он находится в СИЗО.

На фото – Татьяна. Фото - vk.com/poiskdeteikrasnoyarsk



подпишитесь на нас в Дзен