За забором кто-то плакал: убежавших из дома малышей нашли только утром - в бане

Двое совсем маленьких детей, братья-погодки трех и четырех лет, пропали ближе к вечеру 26 мая в поселке Янталь Усть-Кутского района Иркутской области. Родители не заметили, как мальчишки выбрались со двора. Сначала искали сами, безрезультатно, а когда наступила ночь, бросились звонить в полицию. «Немедленно

в поселок были направлены дополнительные экипажи полицейских, сотрудники патрульно-постовой службы и ГИБДД. На призыв о помощи откликнулись волонтеры. К утру количество полицейских и добровольцев, ведущих розыск детей, превышало 70 человек», - сообщает 27 мая официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Но мальчишек – как след простыл. Только утром, когда полиция принялась опрашивать всех поголовно местных жителей, один из них припомнил, что по дороге на работу у дачных домов вроде бы слышал детский плач.

Полицейские и волонтеры помчались к тем дачам. Там, в незапертой бане, поисковая группа и нашла пропавших малышей. Голодных, зареванных, но живых и здоровых.

По предварительной информации, во время игры дети заблудились и не сумели найти путь обратно. В настоящее время они переданы родителям.



подпишитесь на нас в Дзен