Забили стрелку на поминках: один убит, трое в реанимации после разборок под Анапой

Вечером 28 января на 41 километре дороги Новороссийск — Керчь нашли тело мужчины с огнестрельным ранениями. Убитый пролежал на обочине несколько часов. Полицейские выяснили, что он погиб в ходе разборок криминальных авторитетов на хуторе Заря. Трое других участников оказались в реанимации в тяжелом состоянии.

Смертельную перестрелку криминальные авторитеты устроили на поминках, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

По его словам, во время траурного мероприятия несколько человек «с серьезным криминальным прошлым» стали выяснять отношения. Они были вооружены пистолетами и ножами.

Руководитель туапсинского следственного отдела СУ СК РФ рассказал местным журналистам, что мужчины договорились встретиться на улице Карла Маркса.

В какой-то момент представитель одной из сторон конфликта нанес противнику несколько ударов ножом в грудь. В это время остальные открыли стрельбу.

В результате от огнестрельных ранений скончался 34-летний мужчина. Друзья рассказали, что у него остались жена и двое маленьких детей. Три человека пострадали. Их доставили в реанимацию в тяжелом состоянии.

Убитого подозреваемый вместе с товарищем затолкал в машину и добил, а позже бросил тело на 41-м километре дороги Новороссийск – Керчь. По неподтвержденной информации, мужчина получил восемь огнестрельных ранений, одна пуля попала в голову.

Информированный источник рассказал телеканалу «з60», что конфликт между криминальными элементами длится примерно год, и это не первая перестрелка. В течение прошлого года уже произошло несколько вооруженных конфликтов, в которых участвовал и собеседник редакции. Причиной вражды стали бизнес и некоторые другие обстоятельства.

Возбуждено уголовное дело об убийстве, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. В Анапе ввели план «Перехват». Утром 29 января двоих подозреваемых задержали в селе Возрождение под Геленджиком. Вычислили стрелков по машине.

Фото – РЕН ТВ



подпишитесь на нас в Дзен