Заболела коронавирусом: 90-летнюю вдову ветерана в Екатеринбурге выгнали из больницы

В Екатеринбурге больную COVID-19 и пневмонией вдову ветерана Великой Отечественной войны бросили во дворе. Бабушку с разбитым лицом нашла внучка. За полтора часа до этого 90-летнюю вдову ветерана привезли к подъезду медики. Женщину, болеющую коронавирусом и страдающую деменцией, оставили одну у дома.

При этом даже не известили родных о ее приезде. Старушка не смогла сама подняться домой и больше часа провела на солнцепеке, пишет «Экспресс газета».

«Моя бабушка, вдова ветерана Великой Отечественной войны, с 30 марта лежала в госпитале для ветеранов войн. Вчера нам сообщили из госпиталя, что у бабушки двусторонняя пневмония и подтвердился коронавирус. Сегодня в 10 часов утра я вышла на балкон и увидела бабушку на клумбе с окровавленным лицом… Она там, у подъезда сидела, падала, разбила лицо. А если бы я не вышла на балкон?» — рассказала внучка Наталья.

Пенсионерке вызвали скорую помощь. Ее увезли в другое медучреждение, обследовали и, не обнаружив черепно-мозговой травмы, попросили забрать домой.

Проверкой информации занимается оперативный штаб. Сейчас пенсионерка находится в больнице, ей оказывается необходимая помощь. Выясняются причины и обстоятельства произошешего.

Прокуратура Свердловской области также организовала проверку, передает ТАСС.

Фото - skoronovosti.ru



подпишитесь на нас в Дзен