Забрал сына на выходные: отца в Москве ночью задержали за убийство 6-летнего мальчика

В одной из квартир на юге Москвы нашли тело семилетнего мальчика с признаками насильственной смерти. По подозрению в расправе над ребенком задержали его отца, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова. Мужчина взял сына у бывшей жены. Почему он убил малыша, пока неясно.

По данным Telegram-канала Life Shot, ночью 39-летний москвич выбежал из своей квартиры на Пролетарском проспекте с мальчиком на руках и стал просить о помощи. На крики отозвалась соседка, которая вызвала скорую помощь и полицию.

«Комсомольской правде» источник в правоохранительных органах рассказал немного иную версию трагедии. Жильцы ночью услышали крики. Сначала они подумали, что кто-то дерется и вызвали полицию.

Пока наряд ехал, некоторые соседи вышли на площадку — казалось, там плакал ребенок. Дверь в одну из квартир была распахнута, взрослый мужчина стоял над бездыханным телом маленького сына.

«Мальчику было шесть лет. Его родители в разводе. Отец забрал ребенка у бывшей жены. Приехал с ним домой. Дальнейшие обстоятельства инцидента выясняются», — сообщил источник.

Приехавшие на место медики констатировали смерть мальчика. Мужчину задержали, есть предположение, что он убил сына в неадекватном состоянии. У ребенка травмы на голове.

Фото - foto-planeta.com



подпишитесь на нас в Дзен