Забрали с собакой и женой: Максима Леонидова оштрафовали за нарушение самоизоляции

Полиция составила протокол по статье о нарушении требований нормативных правовых актов правительства Петербурга в условиях пандемии коронавируса в отношении музыканта Максима Леонидова и его жены. Музыкант и его супругу гуляли с собакой в Шуваловском парке. За это участника группы «Секрет» оштрафовали.

«Мы гуляли с собакой в Шуваловском парке. Подъехал автомобиль полиции. Нас с супругой и собакой, а также с другими прохожими, погрузили в него. И отвезли в отдел полиции. Сейчас здесь составляют протокол», — сообщил Леонидов «Фонтанке» 25 апреля.

По его словам, никаких грубостей себе полицейские не позволяли, но были настойчивы в своем желании доставить их в отдел. Как сообщили ТАСС в главке МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в субботу сотрудники полиции выявили несколько граждан в Шуваловском парке, все привлечены к административной ответственности.

Максим Леонидов опубликовал в своем аккаунте в Instagram* видео, в котором рассказал о задержании «во избежание недомолвок и слухов». Музыкант подчеркнул, что у парка нет ни оградительных лент, ни табличек, запрещающих там гулять.

Леонидова возмутило то, что он с женой и еще четыре задержанных, ходивших по парку на приличном расстоянии друг от друга, были забиты в полицейский автомобиль «нос к носу», без всяких масок. Музыкант уверен, что это гораздо опаснее, чем пребывание на улице.

Адвокат Павел Ясман, защищающий интересы жены Леонидова Александры, заявил, что будет оспаривать решение о составлении административного аротокола.

Фото - скриншот со страницы депутата Бориса Вишневского в Facebook*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ