Забытая воспитателем на прогулке девочка через час перелезла через забор и пошла домой

В детском саду № 5 города Руза Московской области воспитательница, уводя группу с прогулки, не пересчитала детей и забыла на участке 5-летнюю Вику. Девочка одна играла на морозе 40 минут (за это время ее так никто и не хватился), а потом перелезла через забор детского сада и пошла домой, искать маму. Только

по счастливой случайности с ребенком ничего не произошло.

Как было позже установлено по записям камер видеонаблюдения, воспитательница увела детей в здание в 11.45. Забытая Вика одна сидела на участке до 12.25. Потом перелезла через забор и ушла.

«Вика рассказала, что на площадке в садике она устала и замерзла. Девочка подумала, что воспитателям она не нужна и решила пойти домой», - сообщает интернет-портал «Подмосковье сегодня» 14 февраля.

До дома – через три большие дороги – малышка хоть и не скоро, но дошла. Но в квартиру не попала, так как ее мама, подняв на ноги полицию, в это время уже носилась по улицам в поисках дочки. Ей наконец-то позвонили из садика. Звонок раздался в 13.30. Через 1 час и 45 минут после того, как Вику забыли. В садике никто полицию на розыск ребенка не вызвал.

Уткнувшись в закрытую дверь родной квартиры, пятилетняя девочка снова пошла на улицу. На счастье, в каком-то дворе неравнодушная женщина обратила внимание на одинокого ребенка. Расспросила, выяснила, из какого она садика, позвонила в сад и не отпускала от себя, пока в тот двор не примчались Викина мама и полицейские.

Полиция проводит проверку по факту.

На фото – Вика и ее мама. Фото - «Подмосковье сегодня»



подпишитесь на нас в Дзен