Зачем ее напоили: в Бурятии брат зарезал троих за то, что угостили его сестру алкоголем

В одной из квартир дома по улице Денисова в Улан-Удэ, Бурятия случился пожар. Когда спасатели приехали его тушить, то обнаружили три тела. Стало ясно, что двое 35-летних мужчин и 54-летняя женщина погибли вовсе не от огня. На их телах были ножевые ранения, поэтому делом сразу заинтересовались следователи.

Они быстро выяснили, что хозяина квартиры, его друга и его мать убил брат женщины, которая проводила вместе с ними время. После того, как мужчина зарезал всех, с кем выпивала его родственница, он поджег квартиру.

Жителя Бурятии задержали и предъявили ему обвинение в убийстве, сообщает вечером 18 октября следственное управление СКР по республике Бурятия на своем официальном сайте. На допросе 36-летний мужчина рассказал, что в день убийства отправился искать свою сестру после телефонного разговора с ней.

По данным следствия, 15 октября в вечернее время после употребления спиртных напитков обвиняемый с родственниками и знакомыми начал искать свою сестру, недовольный тем, что она позвонила пьяной. Они приехали на улицу Денисова и ворвались в квартиру местного жителя. Застав там сестру в компании собутыльников, обвиняемый стал избивать ее, а затем схватил на кухне со стола нож и нанес им удары хозяину квартиры, его матери и их знакомому. От полученных повреждений трое потерпевших скончались на месте происшествия.

Злоумышленник заставил сестру замывать следы преступления, после чего поджег мебель в квартире и скрылся. Нож он выбросил на окраине Улан-Удэ, окровавленную одежду сжег у знакомой в печи.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен