Задержали на польской границе: ради любимого жительница Твери пешком шла во Францию

Брестские пограничники 3 мая задержали девушку, пытавшуюся незаконно пересечь границу Беларуси. Та заявила, что просто заблудилась, пока искала поблизости магазин. Однако пограничники нашли у нее в сумке спальный мешок и палатку, поэтому не поверили. Сомнения окончательно рассеялись при изучении ее смартфона.

В него молодая жительница Тверской области закачала карты нескольких участков белорусско-польской границы. Под грузом этих неопровержимых улик россянка вынуждена была признаться в попытке перейти на территорию Польши.

Как выяснилось, ее конечной целью была Франция, передают «Вести». Туда девушка шла по полям и лесам, преодолевая карантин и закрытые границы. Оказалось, причиной всему стала любовь. На отдыхе в Индии девушка познакомилась с французом. Но из-за пандемии не смогла приехать к нему официально. Тогда девушка решила во что бы то ни стало навестить возлюбленного и пересечь границы нелегально.

За незаконное пересечение госграницы и нарушение погранрежима гражданку России ожидает депортация с запретом въезда в Беларусию на пять лет.

Фото - tops.gpk.gov.by



подпишитесь на нас в Дзен