Задержан подозреваемый в расстреле мужчины в подъезде дома в Казани

В Казани на улице Минской в подъезде жилого дома № 57 застрелили мужчину. Об этом 2 сентября сообщает РенТВ. Изначально сообщалось, что тело погибшего обнаружили утром 2 сентября жильцы дома – в грузовом лифте. Позже правоохранители уточнили: тело лежало на лестничной площадке между 14-м и 15-м этажами.

В пресс-службе ГУ МВД России по республике Татарстан факт убийства подтвердили. В городе был объявлен план «Перехват» для поимки убийцы. По предварительным данным, преступник мог скрыться на автомобиле Lada Largus или Hyundai.

«Труп мужчины с огнестрельным ранением нашли на лестничной площадке между 15-м и 16-м этажами. Личность погибшего устанавливается. Сотрудники правоохранительных органов оцепили подъезд», - сообщает с места событий «БИЗНЕС Online». Позже издание уточнило: тело лежало на лестничной площадке между 14-м и 15-м этажами.

Вероятного убийцу удалось задержать через несколько часов. Как сообщает 2 сентября следственное управление СКР по республике Татарстан, в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 36-летний житель города Казани.

По данным следствия, погибший мужчина был убит выстрелом в голову. Выстрел был произведен с близкого расстояния из карабина «Сайга».

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

О мотивах преступления и личности погибшего пока ничего не сообщается.

Фото с места происшествия - «БИЗНЕС Online»



подпишитесь на нас в Дзен