Задержана похитительница двухлетней девочки в подмосковном городе Видное

Почти сутки полицейские и волонтеры искали двухлетнюю девочку, которая пропала вечером 11 июня из хостела в подмосковном Видном. В полицию обратилась мать ребенка, сообщившая, что вынуждена была просить знакомую посидеть с дочерью Алисой, потому что ей самой нужно было отлучиться в больницу, однако

по возвращении ни ребенка, ни няни она не обнаружила.

Мать девочки рассказала, что работает в строительной фирме, и на стройке она недавно познакомилась с неким Михаилом, который узнал, что ей не с кем оставить ребенка, и порекомендовал свою сожительницу Альбину. Что толкнуло женщину доверить маленького ребенка незнакомым людям, непонятно, но она пригласила пару к себе и ушла в больницу. Причем соседи рассказали журналистам, что гости производили впечатление нетрезвых.

Пока Альбина присматривала за ребенком, Михаил нашел себе занятие поинтереснее: он украл куртку у соседа. А когда последний заметил пропажу, убежал из хостела. Горе-няня, увидев это, побежала за любовником, но девочку одну не оставила, прихватила с собой. Камеры уличного наблюдения зафиксировали, что женщина с ребенком двигались в сторону железнодорожной станции.

На следующий день Альбину с ребенком нашли в подмосковной Балашихе, в квартире, которую снимает няня. Алиса жива, здорова. Альбина заявила полицейским, что забрала девочку с собой, потому что ее «попросили уйти из квартиры», и она не стала оставлять Алису одну.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье о похищении. Прокуратура также взяла расследование на контроль.



подпишитесь на нас в Дзен