Задержанный подросток рассказал полицейским, почему устроил стрельбу у школы в Москве

Днем 13 октября в столичную полицию поступило сообщение о том, что недалеко от дома 62 на Ленинском проспекте слышали хлопки и видели мужчину в камуфляжной форме. Администрации школы №1260 на улице Фотиевой было передано распоряжение не покидать здание в связи с проведением оперативных мероприятий на

близлежащей территории. В школе закрыли двери и окна и продолжили учебный процесс.

В это время правоохранители ловили стрелка. Он попытался скрыться, но в итоге был задержан. После этого ограничения были сняты и детей отпустили по домам. Никто не пострадал.

«В настоящее время молодой человек 2006 года рождения доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательств и установления всех обстоятельств произошедшего. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Уже выяснили, что живет он в 500 метрах от той самой школы, стрелял из оружия для страйкбола. А «Лента.ру», ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, сообщает, что все это подросток затеял ради съемки ролика для TikTok.



подпишитесь на нас в Дзен