Задержанный погиб при пожаре в отделе полиции в Реутове из-за сломанного ключа

29-летний мужчина погиб при пожаре в помещении для задержанных лиц территориального пункта полиции «Южный» в подмосковном Реутове. Открыть дверь в камеру и спасти задержанного не удалось из-за сломавшегося в замке ключа. По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ «Халатность».

О гибели задержанного в камере пункта полиции 17 января сообщает следственное управление СКР по Московской области.

По данным следствия, 1 января 2022 года из правоохранительных органов поступило сообщение, что после тушения пожара в ТПП «Южный» МУ МВД России «Балашихинское» в специальном помещении для задержанных было обнаружено тело 30-летнего мужчины без признаков жизни. Почувствовав запах гари и обнаружив возгорание, сотрудниками полиции были предприняты меры для спасения мужчины, однако открыть дверь в камеру и спасти мужчину не удалось из-за сломавшегося ключа.

По предварительным данным причиной возгорания стало короткое замыкание проводки осветительного прибора.

Погибший мужчина был задержан и доставлен в пункт полиции за избиение женщины на улице у одного из домов на Юбилейном проспекте в Реутове. В пункте полиции дебошир продолжал вести себя агрессивно, в связи с этим и был заперт в отдельном помещении.

По факту гибели мужчины была назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник – участковый уполномоченный, под чью ответственность и под чьим надзором задержанный был оставлен в пункте полиции - уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. Об этом сообщает ГУ МВД России по Московской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

На фото – пункт полиции «Южный» в Реутове. Фото – Яндекс-Карты



подпишитесь на нас в Дзен