Задержанный за убийство банкира Яхонтова и его семьи покончил с собой в СИЗО

Задержанный по подозрению в убийстве бывшего топ-менеджера «Смоленского банка» Михаила Яхонтова и его семьи покончил с собой в белорусском СИЗО. Об этом 28 октября сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. Накануне подозреваемого в тройном убийстве задержали в Белоруссии.

«Подозреваемый в тройном убийстве был задержан в Белоруссии и помещен в изолятор. Там он покончил жизнь самоубийством», - проинформировал источник агентства. Другие подробности не сообщаются.

Бывший топ-менеджер обанкротившегося «Смоленского банка» 57-летний Михаил Яхонтов, его 39-летняя жена и 8-летний сын были найдены убитыми два дня назад, 26 октября в элитной квартире на западе Москвы.

27 октября на территории республики Белоруссия был задержан подозреваемый в тройном убийстве. Им оказался бывший финансовый партнер убитого банкира-банкрота. Мужчина намеревался скрыться в Европе. Вычислили его по камерам наблюдения.

Задержанный был помещен в СИЗО в Белоруссии, допрошен и на допросе признал вину.

«Если верить задержанному, он пришел к Яхонтову обсудить некие финансовые дела. Между сторонами завязался конфликтный диалог, который перерос в драку», - сообщает 28 октября РенТВ.

27 октября Кунцевский районный суд Москвы заочно арестовал подозреваемого в тройном убийстве, но этапировать в Россию его не успели. 28 октября мужчину нашли мертвым. Предполагаемая причина смерти – суицид.

На фото – элитный жилой комплекс в Москве, где произошло убийство; Михаил Яхонтов. Фото - НТВ



подпишитесь на нас в Дзен