Загадочная смерть девочки в Подмосковье спровоцировала панику у родителей детсадовцев

В подмосковном городе Дмитров еще вчера совершенно здоровая 5-летняя девочка вдруг резко почувствовала себя плохо и скончалась до приезда скорой помощи. В последние минуты жизни малышку сильно рвало. От чего именно умерла дошкольница – станет точно известно через месяц, когда будут готовы лабораторные

анализы, однако предварительная причина смерти ребенка спровоцировала панику у дмитровских родителей.

«Судмедэксперт запротоколировал, что предположительной причиной смерти ребенка является коронавирус, который поражает дыхательную систему и оказывает патологическое воздействие на желудочно-кишечный тракт», - сообщает 13 ноября «Московский комсомолец».

Коронавирус – это заразная штука. А накануне погибшая девочка была в детском саду. Тем не менее, дошкольное учреждение или даже группу на карантин не закрыли, ограничившись дезинфекцией и тем, что у детей из группы погибшей девочки взяли мазки из горла на стафилококк.

Теперь многие дмитровские родители боятся вести своих детей в детский сад. И если это был действительно коронавирус, остается только гадать, где дошкольница могла им заразиться: последние шесть месяцев семья не выезжала за границу, девочка не контактировала с дикими животными-переносчиками заразы.

Известно, что семья, где воспитывалась девочка, – полная и благополучная, скоро у них должен родиться второй ребенок.

Тем временем, 14 ноября Дмитровская районная больница официально проинформировала жителей города: информация о смерти пациентов от коронавируса является ложной.



подпишитесь на нас в Дзен