Захватил элитный барбершоп: на хоккеиста московского «Динамо» завели уголовное дело

В отношении хоккеиста московского «Динамо» Андрея Сергеева возбудили уголовное дело. Следственный отдел Нижнекамского УМВД предъявил Сергееву, Денису Переславцеву и Андрею Артемьеву обвинение в самоуправстве. Молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы. Под статью их подвел конфликт из-за 285 тысяч.

По версии УМВД, в сентябре фигуранты дела «самовольно и вопреки законным требованиям» захватили барбершоп. Следствие полагает, что захват случился потому, что владелец парикмахерской Андрей Белоусов задолжал Сергееву 285 тысяч рублей. Долг копился несколько лет, а когда пришло время отдавать деньги, оказалось, что Белоусов сделать этого не может.

«Следователи считают, что тогда Сергеев и Артемьев заставили Белоусова отдать в счет долга парикмахерский салон и поставить его управляющим Переславцева», - осведомленный рассказал источник журналистам «БИЗНЕС Online».

Андрей Сергеев заявил, что ни в чем не виновен и свою позицию будет отстаивать до конца. К слову, зарплата хоккеиста – 35 миллионов рублей в год.

Фото: «БИЗНЕС Online»



подпишитесь на нас в Дзен