«Заколебали звонить, у нас дезинфекция»: на Урале мужчину с переломом не пустили в больницу

Мужчину с переломом пяточной кости, самостоятельно добравшегося до лечебного учреждения, не пустили в городскую больницу Краснотурьинска, Свердловская область. Дело было вечером в воскресенье, 12 июля. Дверь была заперта, на настойчивые звонки в домофон не сразу, но вышел мужчина, предположительно, санитар –

и вместо помощи обложил матом больного, сославшись на то, что в больнице идет дезинфекция. Об инциденте стало известно благодаря публикации в паблике «Краснотурьинск LIVE» ВКонтакте.

«По словам пользователей социальных сетей, в воскресенье 12 июля персонал больницы, предположительно, один из санитаров, в крайне грубой форме отказал больному в приеме, и более того, хватал спутницу больного за горло. Авторы ролика заявляют, что неадекватный санитар находился в состоянии алкогольного опьянения», - сообщает 13 июля РенТВ.

«Затем <санитар> вызвал ЧОП, чтоб пациента и его жену забрали, якобы они ломятся в больницу. Человек, кричащий матом, в алкогольном угаре взял за горло женщину, а пациенту сказал «а ты хромоногий, сиди, не лезь»», - пишет ИА «Уральский меридиан».

Свою агрессию санитар мотивировал тем, что пациенты – на крыльце кроме мужчины с переломом пятки ждали также девушка со сломанной ногой или ушибом и второй мужчина с острой ангиной – «заколебали названивать в домофон». Об этом интернет-порталу «360» 13 июля рассказала Эльвира, та самая жена больного, которую санитар хватал за горло.

В итоге мужчина с переломом попал к врачу только через полтора часа после инцидента и только благодаря тому, что догадался позвонить в Роспотребнадзор.

По факту инцидента началась внутренняя проверка.

«Министр здравоохранения назначил проверку по данному факту. Все лечебные учреждения области оснащены камерами видеонаблюдения. Больница в Краснотурьинске - не исключение. В ходе проверки будут изучены записи с камер видеонаблюдения. У сотрудников лечебного учреждения уже взяты объяснения», - сообщает интернет-портал JustMedia со ссылкой на министерство здравоохранения Свердловской области.

В больнице происшествие никак не комментируют. А Эльвира уже написала заявление в правоохранительные органы.

На фото – городская больница в Краснотурьинске, момент инцидента. Фото – Wikimapia, «Краснотурьинск LIVE»/ ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен