Законная жена заказала киллеру убийство 8-летней дочки мужа, чтобы не делить квартиру в Туве

Законная жена мужчины наняла киллера для его 8-летней дочки от любовницы, чтобы не делить с девочкой квартиру. Убийство ребенка удалось предотвратить в результате совместной операции уголовного розыска ГУ МВД России по республике Тыва и управления ФСБ России по республике Тыва. Женщина задержана, судом

ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает 9 февраля ГУ МВД России по республике Тыва, официальный супруг этой 61-летней жительницы Кызыла недавно скончался. Из недвижимости у мужчины остались две квартиры в Кызыле, а из наследников – законная жена и 8-летняя дочка на стороне. Делиться недвижимостью с девчонкой вдова не желала категорически. И стала искать киллера, который оставил бы ее единственной наследницей. Жизнь девочки она оценила в 180 тысяч рублей.

Информация о поисках наемного убийцы дошла до полиции. В итоге роли исполнителя выступил сотрудник уголовного розыска. Под оперативным сопровождением полицейских состоялась встреча потенциального киллера и заказчицы в ее квартире, где были обговорены детали.

Маму девочки заказчица любезно позволила оставить в живых: «Она ничего не сможет взять с меня, она с ним не зарегистрирована, только дочка наследница» - откровенно рассуждала она, не зная, что разговор записывает скрытая камера.

Через некоторое время злоумышленница лично передала киллеру 10 тысяч рублей аванса. Заодно сообщила информацию, где учится и где живет девочка, даже показала ребенка, когда та стояла на автобусной остановке, а также передала орудие преступления – электрошокер.

Прошло несколько дней, и с целью подтверждения выполнения заказа «киллер» представил заказчице постановочную фотографию и шапку девочки. После этого дама была задержана.

Расследование уголовного дела продолжается.

На фото – заказчица убийства. Фото – ГУ МВД России по республике Тыва



подпишитесь на нас в Дзен