Закрасила зеленкой: в Москве воспитатель детсада поставила малышу синяк и «хитро» скрыла это

Воспитательница дошкольной группы при московской школе № 1241, что на Красной Пресне, поставила подопечному ребенку синяк, сильно схватив малыша за плечо. Однако вместо извинений и объяснений женщина решила скрыть кровоподтек, предложила всей группе «поиграть в раскраски» и разрисовала всех детей зеленкой.

По словам директора школы №1241 Антона Алексеева, вечером 17 декабря родители одного из воспитанников вышли с ним на связь и сообщили, что обнаружили на плече ребенка кровоподтек. Администрация школы тут же обратилась к воспитательнице и попросила объяснить ситуацию.

«Мальчик не слушался, она хотела успокоить его и посадить на стул», — рассказал Алексеев телеканалу «360».

Выяснилось, что когда педагог увидела на теле мальчика синяк, она решила его скрыть оригинальным способом. Она предложила детям поиграть и раскрасить друг друга. С этими словами она выдала дошколятам зеленку.

Чтобы установить все обстоятельства произошедшего, создана специальная комиссия. В ее состав вошли представители администрации школы, профсоюзной организации, педагог-психолог, уполномоченный по охране труда и здоровью.

«В настоящее время воспитатель временно не работает. Я лично контролирую ситуацию и нахожусь на связи с родителями малыша. С ребенком все в порядке, он продолжает посещать дошкольную группу», — добавил директор школы, об этом сообщает АГН «Москва».

По факту начала проверку и столичная полиция начала проверку.

На фото – дошкольное отделение при школе № 1241 Москвы. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен