Закрыли границы, попал в дом ребенка: китайцы отсудили суррогатного малыша в Москве

Семья из Китая отсудила суррогатного малыша, который появился на свет в России. Аньши выносила для Хуана Хунгуана и его жены Ши Юйтэн суррогатная мать, но из-за закрытых на фоне коронавируса границ они не смогли приехать в РФ, чтобы забрать малыша из роддома. Из-за этого он попал в Люберецкий дом ребенка.

Отец приехал за сыном, как только были сняты ограничения, однако младенца ему не отдали. Причиной этого послужило то, что у малыша не было гражданства КНР. Опека не была уверена в том, что у ребенка будут хорошие условия жизни.

Хунгуан обратился в Красногорский суд. После того как были проверены все документы - согласие суррогатной матери на беременность, отказ от ребенка, справка из клиники о беременности ЭКО и генетическая экспертиза, - суд встал на сторону китайца. Малыша Аньши в итоге отправят к суррогатным родителям, передает РЕН ТВ.

Напомним, ранее вокруг суррогатного материнства в России разгорелся громкий скандал. Правоохранители возбудили уголовное дело о торговле детьми. Арестованы семь фигурантов, среди которых находятся ведущие акушеры и репродуктологи страны. Они утверждают, что выполняли свою работу абсолютно легально.

Фото - mosregtoday.ru



подпишитесь на нас в Дзен