Закрывали рот руками: в Петербурге подростки палками избили десятилетнего мальчика

Пятеро подростков палками избили десятилетнего мальчика в Санкт-Петербурге. Чудовищный инцидент произошел на детской площадке в Парголово. О происшествии в социальной сети «ВКонтакте» написала тетя мальчика. По словам женщины, ее племянник «получил» за то, что он чужак. Ребенок в тяжелом состоянии в больнице.

Мальчик пришел на детскую площадку, чтобы покататься на качелях. На территории находились подростки 13-15 лет на вид. Они пригрозили расправой, если мальчик воспользуется их качелями.

Несмотря на это тот все же пошел кататься. Раздраженные таким поведением чужака подростки впятером накинулись на непрошенного гостя и начали его избивать палками.

Как пишет тетя пострадавшего ребенка, чтобы жертва вела себя тихо, ей закрывали рот руками, продолжая наносить удары. На помощь десятилетнему мальчику никто из взрослых так и не пришел. После того как подростки убежали, мальчик смог добраться до дома, где ему тут же вызвали скорую помощь, передает «Пятый канал».

В настоящее время ребенок прооперирован. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Правоохранители начали доследственную проверку по этому факту.

Фото - pixabay.com



подпишитесь на нас в Дзен