Залезли туда ради фото: в Новосибирске три человека упали в Обь с дамбы ГЭС

В ночь на 20 октября сразу три человека упали в реку Обь с плотины дамбы Новосибирской ГЭС, двоих удалось спасти, они госпитализированы, третий погиб. Все молодые, приехали ночью на дамбу ради красивых фотографий. Как сообщает 20 октября следственное управление СКР по Новосибирской области на своем

официальном сайте, предварительно установлено следующее.

Все произошло в период с 23.53 до 01.23. Компания из шести человек приехала на дамбу ОбьГЭС в Советском районе Новосибирска. Двое парней и две девушки вышли из машины и решили сделать селфи. Один из молодых людей спустился на парапет, оступился и упал в Обь. Его товарищ поспешил на помощь, однако тоже упал в воду. Девушки попытались оказать помощь молодым людям, связали из своей одежды подобие веревки, попытались вытащить парней, но одна из них не удержала равновесие - также упала в воду.

Девушку смогли вытащить из воды. Молодой человек, который пытался спасти товарища, смог выплыть на берег сам. Того, который упал в воду первым, до сих пор не нашли - поиски продолжаются, обследуется береговая линия с обеих сторон дамбы.

Известно, что спасенной девушке 24 года, она госпитализирована. «Ее вытащили без признаков жизни, она находилась в состоянии клинической смерти, успешно реанимировали, в тяжелом состоянии увезли в стационар», – слова главного врача новосибирской станции скорой медицинской помощи Ирины Большаковой цитируют «Вести».

Пропавшему молодому человеку – 26 лет. Тому, который выплыл сам, - тоже 26 лет. По факту начата доследственная проверка.

На фото – дамба на Новосибирской ГЭС. Фото - instagram.com/stepanovslava



подпишитесь на нас в Дзен