Заместитель министра культуры Алтайского края скончалась в больнице после аварии

В пятницу, 29 января, в Алтайском крае столкнулись Hino Ranger и Hyundai. В результате аварии пострадали находившиеся в легковушке региональные чиновники. Позже в больнице от травм умерла замминистра культуры региона Галина Кубрина. Причиной ДТП могла стать неисправность тормозной системы грузовика.

Авария произошлоа на трассе Барнаул – Бийск. Глава краевого министерства культуры Елена Безрукова, ее заместитель Галина Кубрина и начальник отдела капитального строительства и ресурсного обеспечения Федор Зыков ехали в командировку.

Они планировали осмотреть земельный участок для возможного строительства Центра культурного развития и оценить техническое состояние здания Бийского государственного музыкального колледжа.

По предварительным данным, водитель грузового автомобиля Hino Ranger при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу машине с сотрудниками министерства.

Чиновники получили травмы, самые серьезные были у Галины Кубриной. У нее были разрывы внутренних органов и сильное внутреннее кровотечение, сообщил источник изданию altapress. В реанимации Троицкой ЦРБ замминистра скончалась.

Двое других чиновников направлены на амбулаторное лечение. Водителю министерского автомобиля не потребовалась госпитализация.

Фото - katun24.ru



подпишитесь на нас в Дзен