Зами-ми-минировали: 166 человек эвакуировали из-за коробки с котятами

Сигнал в полицию поступил от контролера электрички 26 апреля: на железнодорожной станции Новосибирск-Южный в первом вагоне состава с людьми под сиденьем обнаружена бесхозная коробка. На место срочно выехала следственно-оперативная группа с кинологом и собакой.

Электричка «Новосибирск - Сокур», разумеется, никуда больше не поехала. 166 пассажиров были эвакуированы, вагон оцеплен, специалисты приступили к работе. Когда служебный пес показал, что взрывчатки нет, коробку из-под бытового фильтра было решено открыть. Оттуда на взрывотехников глянули восемь любопытных глаз. Под скамейкой в электричке кто-то оставил ненужных котят.

Котят увезли в Новосибирский центр по проблемам домашних животных. Эвакуированных пассажиров через 46 минут железнодорожники отправили по маршруту на резервном электропоезде.

Видео снял машинист эвакуированного электропоезда. «Бомбу вот такую подкинули нам. Сорвали целый электропоезд. А здесь такая вот бомбежка, целых четыре заряда», - цитирует мужчину 27 апреля интернет-портал «Новосибирские новости».

Фото и видео - «Новосибирские новости»



подпишитесь на нас в Дзен