Замужнюю 22-летнюю Маргариту второй раз выдали замуж - за саму себя

22-летняя Маргарита Турчак из Днепра пришла в сервисный центр получать загранпаспорт и неожиданно узнала: в ее ID-карточке (это пластиковая карта, которая заменила собой паспорт гражданина Украины) допущена ошибка. В графе «семейное положение, данные супруга» вместо фамилии-имени мужа оказались указаны ее

собственные имя и фамилия. Получается, Маргарита по мановению руки паспортистки в прошлом ноябре вышла замуж за саму себя.

На самой украинской пластиковой ID-карточке семейное положение не указывается. Данные о брачном статусе занесены в чип и доступны для государственных структур и для самого владельца карточки.

«Эта ошибка никак не будет мешать мне, но изменить ее я никак не смогу. Мне сказали: «Вы можете обратиться в загс, но там вам не помогут». Поэтому надо ждать, пока у них появится необходимое оборудование. Еще можно пойти в миграционную службу, но в последний раз в очереди я там простояла весь день», - рассказывает Маргарита Турчак, ее слова 4 февраля публикует интернет-портал gazeta.ua.

Законный супруг Маргариты отнесся к ситуации с юмором. Теперь он постоянно шутит, мол, надо же, как его жена себя любит, даже замуж сама за себя вышла.

На фото – так выглядит ID-карточка гражданина Украины. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен