«Заперла сына и очнулась в реанимации»: мужчина с ДЦП в Якутске 10 дней был без еды

Мать взрослого «ребенка» с ДЦП и задержкой развития в Якутске отправилась в магазин, потому что в их доме закончилась еда. Своего 30-летнего сына женщина заперла. Она и не предполагала, чем это может закончиться. По пути якутчанке стало плохо, она 10 дней пробыла в реанимации между жизнью и смертью.

Ее сын оставался все это время запертым в квартире. Парень с ограниченными возможностями здоровья, с диагнозом «детский церебральный паралич, задержка психомоторного развития» сидел дома и ждал маму. С ней он не расставался ни разу в жизни, ни на один день, пишет sakhaday.ru.

Он мог бы согреть себе еду, но в квартире не было даже «Доширака», в холодильнике было пусто. И самое главное, он не мог ни к кому обратиться.

Женщина до сих пор в больнице, но, к счастью, выжила. Она смогла рассказать о своей беде, в итоге дверь в квартиру взломали и увезли сына в психоневрологический интернат.

Затем по просьбе матери его разместили в частном пансионате. За пребывание в нем ей еще предстоит заплатить 30 тысяч рублей. Ее подруги по волонтерству, активные мамы уже начали сбор средств на оплату за проживание.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен