Запертая отцом-деспотом на год в квартире девушка из Сибири смогла сбежать

Родной отец год держал дочку запертой в их квартире в Краснообске. Он издевался над 21-летней Хайлаз, но девушке удалось убежать при помощи новосибирских активисток. Сейчас она живет отдельно от своей семьи, ищет работу и рассказывает свою историю всем тем, кого хочет вдохновить своим смелым примером.

Девушка жила вместе с родителями и сестрами, передает Telegram-канал Mash Siberia. Отец девушки отличался крутым нравом. По словам Хайлаз, он неоднократно бил ее и даже грозился убить. Девочке удалось закончить только восемь классов, лишь в 20 лет ее отпустили учиться в вечернюю школу.

Однажды у девушки нашли сигареты. После этого ее заперли в квартире на целый год. Не выпускали на улицу, не давали с ней общаться сестрам. Родители 10 месяцев не разговаривали в дочкой.

Хайлаз рассказала, что однажды отец избил ее: она провинилась в том, что отказалась отдать ему телефон. Он заявил, что таких, как дочь, надо обливать бензином и сжигать живьем, а потом закапывать в лесу. Девушке пришлось вызывать полицейских.

В феврале она решила сбежать. Обратилась в новосибирский центр «Ты не одна». Его активисты помогли собрать вещи, найти юриста и жилье. Девушке 22 марта с помощью дубликата ключа и спрятанного телефона удалось осуществить побег.

Фото - Mash Siberia



подпишитесь на нас в Дзен