Заразившийся ковидом на отдыхе в Турции житель Башкирии не вышел из комы и умер

Российский турист, который заразился коронавирусом на отдыхе в Турции, скончался в госпитале Анталии. Житель Стерлитамака почти два месяца пробыл в коме. Но врачи не смогли его спасти. Ранее сообщалось, что у 44-летнего мужчины заканчивался лимит по страховому полису. Решался вопрос о его перевозке в Россию.

Однако в итоге транспортировать находившегося в коме россиянина не пришлось. Сотрудники генконсульства РФ в Анталии сообщили РИА Новости, что он скончался.

Мужчина прилетел в Турцию с женой в середине сентября. Он отдыхал в Кемере и примерно на пятый день стал кашлять с кровью, у него поднялась температура. Супруга купила билеты, чтобы срочно улететь домой. Но турист потерял сознание прямо в аэропорту, его увезли в госпиталь.

Там диагностировали пневмонию с поражением обеих легких, ковид и синдром Гийена – Баре. Мужчине сделали операцию и ввели его в искусственную кому. Но он из нее так и не вышел, скончался 25 ноября, пишет Ufa1.ru.

Долг перед турецкой больницей и стоимость перевозки тела россиянина в Стерлитамак глава Башкирии Радий Хабиров решил погасить из республиканского бюджета.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен