Защищал от него своих детей: в Омской области верблюд убил злого пастуха

В Крутинском районе Омской области произошел необычный несчастный случай. На пастбище, в 2 километрах от деревни Ик, полиция обнаружила тело пастуха. Предварительно установлено, что 32-летний мужчина скончался от множественных телесных повреждений, которые ему причинил верблюд, защищавший свое потомство.

На днях пастух из села Яман, который работал на выпасе верблюдов, перестал отвечать на звонки, пишет издание «СуперОмск». Обеспокоенная супруга сельчанина тут же обратилась в полицию.

«На место выпаса приехали полицейские и обнаружили мужчину мертвым. По заключению судмедэксперта на теле погибшего обнаружены множественные укусы, а также тупая травма грудной клетки», – рассказал журналистам источник в силовых структурах.

Как рассказали другие пастухи, которые уже не один год работали с верблюдами, в стаде есть альфа-самец, который всегда ревностно охраняет маленьких верблюжат. Со слов очевидцев, пастух частенько похлестывал хлыстом малышей, чем и нервировал вожака стаи. Старожилы неоднократно предупреждали молодого коллегу, мол, перестань, видишь, верблюд нервничает и добром это не кончится.

По всей видимости, в день трагедии терпение самца лопнуло. Месть не заставила себя ждать и самец покусал и затоптал пастуха.

«Такой случай действительно был. По данному факту проводится проверка», – пояснили в СКР по Омской области. Следователи намерены выяснить все обстоятельства смерти мужчины.

Фото - bk55.ru



подпишитесь на нас в Дзен