Защищал семью, попал в нейрохирургию: в Сибири толпа мужчин жестоко избила пенсионера

Четверо мужчин в Новосибирске толпой толпой набросились на пожилого мужчину и избили его до полусмерти. Инцидент случился поздним вечером недалеко от бара по улице Бориса Богаткова 20 марта. Пенсионер заступился за членов своей семьи, среди них был ребенок. В итоге он в тяжелом состоянии оказался в больнице.

Семья отдыхала в кафе, а когда примерно в 23:00 выла из него, каким-то незнакомцам не понравилось, что семейство будто бы идет за ними. Мужчины стали кричать им вслед, оскорблять женщин.

Сын пострадавшего рассказал местному изданию «НГС», что один из незнакомцев угрожал разбить лицо его сестре. Мать попыталась успокоить мужчину, но он стал кричать на нее.

В дело вступили отец и брат, завязалась потасовка. Пока молодой мужчина дрался с одним из напавших, трое остальных накинулись на пенсионера. Свалили на землю, жестоко пинали, сломали ему нос, пробили голову и повредили глаз.

Потом втроем наброились на молодого мужчину и 16-летнего подростка. В этот момент из бара выбежала компания посетителей, нападавшие сбежали. Семья вызвала скорую помощь и полицию, однако злоумышленников не нашли. Но они попала в объектив камер видеонаблюдения.

«У отца вся голова разбита. Его поместили в нейрохирургию. Ситуация сложная, но вроде бы пока в стабильном состоянии», — рассказал мужчина.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили, что сотрудники выезжали по вызову на драку и было написано заявление. Сейчас проводится проверка.

Фото – скриншот «НГС»



подпишитесь на нас в Дзен