Защищая мать 7-летняя девочка ранила ножом грабителя

О грабителе, которого несколько раз ножом ударила 7-летняя девочка, сообщает в четверг, 27 июля, пресс-служба Следственного управления СКР по Иркутской области.

По версии следствия, ранним утром 26 июля неизвестный забрался в один из домов села Зоны Аларского района Иркутской области, в надежде чем-нибудь поживиться. 44-летняя хозяйка дома услышала шум и вышла из спальни. В комнате находился неизвестный ей юноша. Не желая конфликта, хозяйка предложили вору покинуть дом, в противном случае обещала вызвать полицию. Неизвестный посчитал этот довод весомым и покинул дом.

"Через какое-то время, опасаясь последствий и вооружившись ножом, мужчина вернулся, чтобы припугнуть свидетеля его несостоявшейся кражи. Зайдя в дом потерпевшей, он начал угрожать ей ножом, чтобы женщина не вызывала полицию", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ответ хозяйка дома посоветовала утреннему гостю уйти. Видя, что припугнуть женщину не получилось, несостоявшийся грабитель несколько раз ударил ножом женщину. Видя, что вор может добить маму, 7-летняя дочка взяла кухонный нож и несколько раз ударила им грабителя.

Поступок девочки разозлил вора. Оставил женщину, он ударил ножом девочку.

Утром соседка обнаружила, придя в гости, обнаружила бездыханную женщину, и ее раненую дочь.

Девочку доставили в районную больницу, ей была сделана операция. Теперь врачи оценивают состояние девочки как удовлетворительное.

Приехавшие полицейские во дворе соседнего дома нападавшего. Он смог перелезть через забор и потерял сознание на крыльце своего дома.

Муж покойной во время нападения находился на работе. О трагедии он узнал от полицейских. По его словам, подозреваемый часто бывал у них дома. Хозяйка жалела парня, который учился в коррекционной школе из-за проблем с психикой. Женщина помогла ему устроиться пастухом, подкармливала его коня.

Подозреваемый также находится в больнице, под охраной полицейских. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").



подпишитесь на нас в Дзен