Защищая свою семью, смертельно раненый житель Краснодара убил налетчика утюгом

48-летний смертельно раненый житель Краснодара смог защитить свою семью, убив утюгом ворвавшегося в их частный коттедж налетчика. Ножевые ранения при нападении также получили члены семьи погибшего мужчины – его брат, 17-летний несовершеннолетний сын и пожилая мать. Об этом 21 апреля сообщает следственное

управление СКР по Краснодарскому краю.

Нападение произошло утром 20 апреля на улице Пожарской в Краснодаре. Как установлено, некий 59-летний мужчина, вооруженный пневматическим пистолетом и ножом, через забор проник на территорию частного коттеджа и напал на 48-летнего хозяина дома. Уточняется, что ранее хозяин и налетчик не были знакомы.

На помощь главе семейства кинулась родня, но им тоже серьезно досталось. И тогда смертельно раненый хозяин дома схватил утюг и нанес налетчику несколько ударов, от которых тот скончался на месте. Сам хозяин также умер от полученных ран – до прибытия полиции и скорой помощи. Его брат, сын и мать госпитализированы с ножевыми ранениями.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105, ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух и более лиц). Мотивы налетчика и обстоятельства случившегося устанавливаются.

На фото – коттедж, где произошло нападение. Фото - © LIFE



подпишитесь на нас в Дзен