Заснул и не проснулся: на Кубани новорожденный умер после плановой прививки АКДС

Четырехмесячный мальчик из Белореченского района Краснодарского края умер во сне через несколько часов после плановой прививки АКДС. Точная причина смерти младенца сейчас устанавливается. Мать ребенка говорит, что к вечеру в день прививки сын стал капризным, у него появились небольшой кашель и насморк.

Молодая женщина подумала, что это – реакция на прививку и уложила малыша спать. Больше он не проснулся.

«По факту смерти младенца в Белореченском районе сейчас проводится проверка. Обстоятельства произошедшего - на контроле у начальника районного МВД, делом занимается сотрудник следственного управления следственного комитета, а на место выезжала следственно-оперативная группа», - сообщает 20 мая «Комсомольская правда – Краснодар».

Руководство и медики Белореченской ЦРБ, где погибшему ребенку сделали ту самую прививку, от комментариев отказываются – врачебная тайна.

В момент трагедии мальчик был дома с 29-летней мамой и старшей 4-летней сестренкой. Отец находился в командировке, но срочно вернулся, как только узнал о трагедии. Сейчас все ждут результатов экспертизы, которая должна ответить на вопрос: есть взаимосвязь между смертью здорового младенца и сделанной ему прививкой от коклюша-дифтерии-столбняка или такой взаимосвязи нет.

На фото – родители, потерявшие ребенка. Фото – «Комсомольская правда – Краснодар», соцсети



подпишитесь на нас в Дзен