Заснул за рулем: в ДТП с тремя погибшими в Мурманской области разбились журналисты

Три человека погибли и еще один получил тяжелые травмы в результате лобового столкновения легковых автомобилей Mazda и Hyundai Creta на 1357-м километре трассы Р-21 «Кола», недалеко от станции Магнетиты Кольского района Мурманской области. ДТП случилось в ночь на 4 мая, в 3.28, об этом сообщает УГИБДД МВД

России по Мурманской области.

Выжил в этой аварии только 22-летний водитель Mazda. Он госпитализирован в тяжелом состоянии, как пишут очевидцы в соцсетях, его долго не могли извлечь из искореженного автомобиля, он потерял много крови. В Hyundai погибли все – 36-летний водитель и две его пассажирки.

Официальной информации о причинах аварии и о ее предполагаемом виновнике пока нет. Машины сильно разбросало от удара, свидетелей в полчетвертого утра на дороге не оказалась, выживший водитель показания дать не может, он в реанимации. Не до конца понятно даже, в какую сторону двигалась каждая из машин. Однако по слухам, один из водителей мог вылететь на встречную полосу, потому что заснул за рулем.

Как сообщается на странице «Хибины Апатиты Кировск Народное ТВ» ВКонтакте, в Hyundai погибли креативный директор редакции «Народное ТВ» и она же ведущая программы «Новости» Марина Котомкина, сотрудник управления по информационной политике КФ АО «Апатит» Вера Белоусова и ее супруг Александр Андронов. Все они жили в Кировске. У погибших супругов остался ребенок.

На фото – место происшествия; погибшие. Фото - «Мурманск ДТП ЧП» ВКонтакте; «Хибины Апатиты Кировск Народное ТВ» ВКонтакте.