Засыпанные землей останки 14 человек нашли в лесополосе в Нижнем Тагиле

Страшную находку сделали жители Нижнего Тагила, гуляя в лесу. Они обнаружили в лесополосе Ленинского района груду человеческих костей. Они были засыпаны почвой. Горожане стали обследовать близлежащие места и нашли еще кости. Когда их посчитали по тазобедренным суставам, всего оказалось 14 покойников.

О происшествии рассказали журналистам местного портала E1.RU местные жители. Потом это подтвердил источник в правоохранительных структурах. Он упомянул о двух основных версиях полицейских.

Согласно одной, это нашли захоронение, оставшееся после бандитских разборок лихих 90-х. По другой, это кости, которые выбросили из старых могил на Рогожинском кладбище. Оно находится рядом.

Официально в СКР по региону сообщили, что версия с кладбищем более правдоподобна. Ведь следов криминальной смерти на останках не нашли. Следователи ведут проверку.

На место собираются выехать и руководители городской полиции, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых. Он подчеркнул, что пока преждевременно говорить о массовом захоронении.

Когда исследуют останки и проведут все необходимые экспертизы, сделают выводы.

Фото - live_ntag / ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен