Заведующая детским садом в Татарстане вымогала процент от фотосессий

Заведующую детским садом в городе Набережные Челны республики Татарстан заподозрили в вымогательстве – якобы она требовала «откат» в 20 процентов с фотографа, который производил съемку дошкольников в этом учреждении, «на ее территории». Скриншоты своей переписки с заведующей фотограф выложил в Instagram*,

а 25 мая стало известно – ситуацией заинтересовалась прокуратура республики, начата проверка.

«Прокуратура начала проверку информации о том, что директор детского сада в Набережных Челнах вымогала у фотографа 20% его заработка от съемок в детском саду», - сообщил 25 мая старший помощник прокурора республики Татарстан Руслан Галиев, его слова цитирует РИА Новости.

«Обычно всегда работают в саду, все вопросы решают с заведующей. Вы работали на моей территории. % занесите <…> То есть вы работаете во всех садах и не платите проценты саду? Не может быть. Обычно сам видеосъемщик рассчитывается. Вы берете полную предоплату, % заносите. Ваши данные я буду вынуждена передать коллегам, как о недобросовестном операторе. Если вы работаете без %, нужно сообщать. Я бы не допустила Вас на съемку», - открытым текстом писала заведующая фотографу, который снимал дошколят на памятные альбомы, переписку цитирует интернет-портал chelny-biz.ru. И далее, снова цитата:

«Вы заработали на моей территории. Приглашайте к себе домой и зарабатывайте. На моей территории работают только за %, либо оказывают услугу в виде работ или приобретения чего либо. Будьте добры, оставьте % саду. Какой это уже на вашей совести. На будущее мы с Вами работать не будем».

Номер детского сада фотограф не назвал, чтобы не позорить учреждение. Но по данным источников интернет-портала, речь идет о детском саде №29 «Березка» в 45-м комплексе.

Фото - wikimapia.org



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ