Здание автобазы треснуло до четвертого этажа в районе строительства метро в Москве

В здании автобазы в районе 2-го Грайвороновского проезда в столице образовалась гигантская трещина. Согласно информации экстренных служб Москвы, стены и крыша здания осыпались, есть угроза дальнейшего обрушения. С места происшествия эвакуировали людей и припаркованные автомобили. Что стало причиной?

О трещине на здании автобазы с первого по четвертый этаж в пятницу, 25 января, сообщил телеканал «360». Журналисты предположили, что причиной инцидента могло стать строительство тоннеля метро на юго-востоке столицы.

Рядом с домом просел грунт, из здания эвакуировали 39 человек, а из расположенных в нем гаражей - 50 автомобилей. Похже стало известно, что обвал произошел из-за прорыва грунтовых вод на отрезке между станциями метро «Текстильщики» и строящейся «Нижегородской». «Комсомольская правда» написала, что здание автобазы находится как раз около этих объектов.

Специалисты защитили тоннель и стабилизировали ситуацию. А представители Московского метрополитена отвергли свою причастность к происшествию. В кмментарии телеканалу «360» представитель пресс-службы столичной подземки заявил: «Не мы строим метро. Мы - транспортное предприятие, мы эксплуатируем. Строительство ведет компания „Мосинжпроект“».

Фото - Михаил Фролов, «Комсомольская правда»



подпишитесь на нас в Дзен