Здоровье дороже: таксист в Омске сжег деньги пассажирки, вернувшейся из Германии

Омский таксист, испугавшись возможности заразиться коронавирусом, на всякий случай сжег деньги, полученные от недавно вернувшейся из Германии пассажирки. Об этом сам мужчина написал в паблике Омск Live ВКонтакте. По словам таксиста, днем 16 марта в его автомобиль сели две женщины лет пятидесяти с небольшим.

«Одна села вперед ко мне, проехали немного, и выясняется, что она сегодня через Москву прилетела в Омск из Германии!!! Узнав это, я попросил ее пересесть на заднее сиденье, и приоткрыл окна. Вот так, человек прилетел из неблагоприятной страны, и спокойно гуляет по улицам! Ездит на такси. Как это так?..» - пишет таксист.

Далее таксист рассказал, что он отвез пассажирок, куда им надо было, и принялся дезинфицировать автомомобиль.

«Хорошо, что у меня с собой банка чистого медицинского спирта. После того, как они вышли, открыл все окна, проверил машину, ватными дисками протер себе руки, лицо, внутри носа... Дай бог, пронесет. Деньги не стал брать в руки, попросил, чтобы кинули на сиденье. Так и лежит 100₽ там, наверное, придется выкинуть, а лучше сжечь!» - продолжает он.

Судя по приложенным к посту фото, свое намерение таксист выполнил.

Комментаторы разделились на два лагеря. Кто-то поддержал таксиста, заявив, что он молодец, заботится о своем здоровье и о здоровье своих пассажиров. Кто-то назвал его параноиком: мол, тогда лучше дома сидеть, скольких людей он за день возит, эти женщины сказали, что они из Германии, а кто-то прилетел из Китая и молчит. Третьи отшутились: в Омске такая экология, что коронавирус тут не приживется.

Фото - vk.com, «Омск Live»



подпишитесь на нас в Дзен