«Зебра» была в 50 метрах: иномарка в Петербурге насмерть сбила школьницу

Девочка-подросток вечером в пятницу, 9 апреля переходила дорогу в неположенном месте. Школьница бежала по оживленной трассе на улице Варшавской. Было уже довольно темно, сидевший за рулем Hyundai Elantra 26-летний мужчина сбил 15-летнюю девочку. Ее от мощного удара отбросило на другую сторону улицы.

По одним данным, девочка переходила дорогу вместе со своей мамой. Так пишут очевидцы в паблике «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети ВКонтакте.

Рядом на углу был пешеходный переход, но женщина с дочкой почему-то побежали не по нему. До «зебры» было буквально 50 метров. Трагедия произошла около «Пятерочки».

По другим сведениям, школьница решила перебегать дорогу одна. Мама, вероятно, задержалась в магазине или около. Она подбежала к телу дочери через пару минут после случившегося.

Медики бригады скорой помощи приехали примерно через 5 минут. Ребенок был еще жив, но не двигался. Девочку увезли в больницу. Однако там она скончалась от полученных травм, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото - spb_today/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен