«Жаль, что ты родилась»: учитель музыки оскорбила шестиклассницу за невыученную песню

Педагогу очень не понравился ответ девочки на вопрос, почему та не выучила слова песни. Школьница ответила, что музыка для дальнейшей жизни ей не нужна. Кто-то из учеников записал дальнейшую тираду недовольной учительницы музыки на диктофон. Это случилось 14 мая в средней школе №4 в городе Южно-Сахалинск.

Педагог выражалась в адрес шестиклассницы так, что воспроизвести здесь ее слова полностью не представляется возможным по цензурным соображениям. «Тупая башка» и «дебилы» - это далеко не самые крутые выражения. А закончила свою речь учительница Элеонора Машенина таким пассажем: «Песни ей не нужны. Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены, и они не родились», - цитату 14 мая приводит ИА Sakh.com.

По словам родителей учеников этого класса, подобные речи для этой учительницы – скорее норма, чем исключение. Просто раньше у них было доказательств, так как в школе №4 ученики сдают телефоны перед началом занятий и получают их обратно только после уроков. Но в этот раз запись сделать все-таки удалось.

В школе началась служебная проверка. Также в ситуации разбирается прокуратура Сахалинской области.

На фото – учительница Элеонора Машенина. Фото - ИА Sakh.com, соцсети



подпишитесь на нас в Дзен