Жалко беженцев: школьник на Урале варит и продает мыло, чтобы помочь детям в Африке

Тимофей Черкасов из Екатеринбурга мечтает стать предпринимателем и помогать бедным. Чтобы приблизиться к цели, 11-летний мальчик из многодетной семьи начал продавать на Уралмаше украшения и мыло ручной работы, которое он варит сам. Вырученные деньги он планирует переправить голодающим беженцам в Южном Судане.

К магазину на улице Кировградской пятиклассник приходит три раза в неделю по вечерам, когда люди идут с работы, и стоит по часу, передает e1.ru. На витрине у Тимофея брошки, которые делает его бабушка, и мыло, которое он варит сам.

Выручка составляет 200–300 рублей в день, в праздники - больше. Весь заработанный капитал пятиклассник тратит на благотворительность. «Я узнал, что в Африке, в Судане, есть беженцы, они едят раз в день и у них даже школы нет, в которой даже десять человек не могут просто читать и писать. Я хотел пожертвовать эти деньги, я накопил 7500 рублей и через маму отдал одному человеку, которому мы доверяем», - рассказал он obltv.ru.

В планах у школьника развивать свое дело. Он даже читает серьезную бизнес-литературу и в учебе успевает. Родители увлечение сына полностью поддерживают.

Фото - e1.ru



подпишитесь на нас в Дзен