Жажда – все: ради 14 бутылок водки муж и жена из Якутии проломили стену магазина

Утром 28 ноября в отдел полиции по Томпонскому району республики Саха-Якутия обратилась продавец продуктового магазина. Женщина заявила, что ночью неизвестные проломили стену торговой точки и украли 14 бутылок водки. Подозреваемых задержали за несколько часов. Как предварительно установлено, местные

жители – 42-летняя женщина и ее 34-летний гражданский муж – приходили вечером в этот магазин и упрашивали продавца дать им водку в долг, однако безрезультатно. Поэтому после закрытия магазина парочка прихватила топор и пошла добывать вожделенный напиток.

Сначала они через окно залезли в пекарню, расположенную в одном здании с магазином, а потом, подсвечивая себе спичками, топором проломили деревянную стену из пекарни в торговый зал. Бутылки уносили в мешке из-под муки, который заранее принесли из дома.

«Как показала экспертиза, опилки, найденные на одежде и валенках подозреваемых, идентичны обнаруженным на месте происшествия. Часть похищенного подозреваемые распили, остальное полицейские обнаружили во дворе дома и в салоне сломанного автомобиля», - сообщает 28 ноября УМВД России по республике Саха (Якутия).

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Фото с места происшествия - УМВД России по республике Саха (Якутия)



подпишитесь на нас в Дзен