Ждали 30 лет, пока умрет отец: на Кавказе родичи богослова убили человека из кровной мести

Вечером 7 апреля в селении Сурхахи Назрановского района республики Ингушетия в собственном дворе был застрелен из ружья 58-летний местный житель. Предположительно, мотивом убийства стала кровная месть: погибший расплатился за свои деяния 30-летней давности. «История началась в начале 90-х, когда на маленьком

мосту у села Сурхахи произошло небольшое ДТП: местный житель, тот самый, который сейчас был убит, случайно задел машину, в которой сидел сын известного богослова. ДТП ему не простили: родственники сына богослова догнали его и сильно избили. Тот пообещал отомстить, и через некоторое время сына богослова убили», - сообщает 8 апреля телеграм-канал Baza.

Отец убитого, известный богослов, сразу же после прощания с сыном запретил своему тейпу мстить за парня. Но какое-то время назад богослов умер.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. «Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на установление и задержание лица, его совершившего», - сообщается 8 апреля на сайте следственного управления СКР по республике Ингушетия.



подпишитесь на нас в Дзен