Жена известного в Хакасии врача при пожаре спасла дочку, а сама с сыном погибла

В хакасском селе Калинино ночью 24 января произошла трагедия: погибли 38-летняя женщина и ее 16-летний сын. В доме случился пожар, когда семья спала. Мать проснулась, ощутив запах гари, схватила новорожденную дочку и передала мужу, чтобы он вынес малышку из огня. Сама она побежала за сыном, но оба погибли.

По данным регионального следкома, женщина и дети спали на втором этаже частного дома. Муж был внизу, на первом этаже. Это известный в Хакасии врач-узист Виталий Тихонов, сообщила глава Усть-Абаканского района Елена Егорова в соцсетях.

Жена передала супругу дочку, которая родилась всего месяц назад, передает ИА «Хакасия». Сама она бросилась выводить из пылающего дома сына. Но огонь распространялся очень стремительно, все комнаты были в дыму и пламени. Женщина и подросток на смогли найти выход и погибли.

При тушении пожара нашли их тела с признаками отравления продуктами горения. Пожар, по предварительным данным, случился из-за замыкания в электрощитке гаража. Огонь перекинулся на дом, там все спали и вовремя не среагировали.

Сейчас выживший мужчина находится в больнице с маленькой дочкой. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен