Жена Картрайта призналась в его убийстве, но официально это не подтверждают

Жена украинского рэпера Энди Картрайта Марина Кохал, по некоторым данным, признала свою вину в убийстве музыканта. Ее мотив пока неизвестен, его сейчас устанавливают следователи. Сама молодая женщина от ответа уходит. Она ссылается на плохое самочувствие. Правда, данные о ее признании весьма противоречивы.

О том, что Марина Кохал созналась в убийстве мужа, сообщил Telegram-канал «112».

Но адвокат женщины до сих пор утверждает, что вину она не признает. Опровергли явку с повинной Кохал и в суде, пишет «Лента». Вдове рэпера продлили срок задержания на 72 часа.

Напомним, о смерти Картрайта стало известно 30 июля. Тогда Кохал заявила, что ее муж умер четыре дня назад от передозировки наркотиков. Чтобы скрыть «бесславную смерть музыканта», она расчленила супруга, разложила останки по пакетам и хотела спрятать, но не придумала, что дальше делать с пакетами, поэтому связалась с адвокатом, который позвонил в полицию.

Причина смерти музыканта пока остается неизвестной, его тело отправлено на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»), по которому Кохал проходит подозреваемой. Если подтвердится, что Юшко умер от передозировки наркотиков, то его жене придется отвечать по статье 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших»).

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен