Жена не увидит мужа до мая: супружескую пару из Москвы разлучили из-за коронавируса

Супруги Дарья Микляева и Дмитрий Журин оказались разлучены на неопределенный срок из-за ограничительных мер, связанных с эпидемией коронавируса. 18 марта они прилетели в московский аэропорт Шереметьево из Женевы, но пройти паспортный контроль вместе не смогли, поскольку у Дарьи нет российского гражданства.

Дарья и Дмитрий уже готовились пройти паспортный контроль в аэропорту Шереметьево, когда выяснилось, что пересечь границу вместе они не смогут, передает russian.rt.com. Именно в этот день вступил в силу указ об ограничении въезда на территорию страны иностранных граждан с целью не допустить распространения коронавируса. Дарья оказалась заперта в терминале F аэропорта Шереметьево.

Целые сутки девушка провела в накопителе терминала F без возможности даже увидеть своего супруга. А 19 марта одна улетела в Нур-Султан, даже не попрощавшись с мужем. Дмитрию просто отказались продавать билет. Супруги опасаются, что не встретятся как минимум до мая. Как минимум полтора месяца будут действовать ограничения на авиаперелеты, введенные из-за коронавируса.

Дарья пояснила RT, что жила и работала в Москве последние восемь лет. У ее мужа — гражданство РФ, но самой Микляевой получить российский паспорт никак не удавалось.

Фото - russian.rt.com



подпишитесь на нас в Дзен